Москва 4 июля
Москва

27 июня — другие регионы
70-летию победы в великой отечественной войне и 35-летию проведения игр XXII олимпиады

Вологодская область

Спортивных мероприятий Вологодской области в рамках проведения XXVI Всероссийского олимпийского дня, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр с 22 по 28 июня 2015 года


Вологда

9:00 22-27 июня - Теннисный турнир Тен/корт басс. «Динамо»
10:00 27 июня - Спортивные состязания «Кремлевская верста» ул. Ленинградская, Маяковского, Бурмагиных
10:00 27 июня - Спортивный праздник для дошкольников ст. «Динамо»
14:00 27 июня - Открытый Чемпионат Вологодской области по легкой атлетике среди команд городов и районов на призы газеты «Красный Север» ст. «Динамо»
11:00 27 июня - Первенство города по велоспорту ул. Мира
12:00 27 июня - Фестиваль баскетбола «Властелин кольца-1» ул. Конева, 2в
13:00 27 июня - Силовой экстрим, спортивные аттракционы пл. Возрождения
10:00 27 июня - Соревнования по пляжному волейболуст. «Витязь» 10:00 27 июня - Спортивный праздник ст. «Локомотив»
10:00 27 июня - Открытый турнир по бадминтону СК «Юбилейный»
11:00 27 июня - Первенство по шахматам в зачет Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города ул. Кирова, 15
10:00 27-28 июня - Первенство по городошному спорту Кремлевский сад

Бабаевский район

10:00 27 июня - Спортивный парад, показательные выступления спортсменов Городской стадион, Бабаево
12:00-14:00 27 июня - Шахматный блицтурнир ДКЖ, Бабаево
12:00-14:00 27 июня - Соревнования по волейболу ДКЖ, Бабаево
12:00-14:00 27 июня - Соревнования по настольному теннису Городской стадион, Бабаево
12:00-14:00 27 июня - Соревнования по стритболу Городской стадион и стоянка ТЦ «Николаевский», Бабаево
14:00 27 июня - Соревнования по футболу Городской стадион, Бабаево

Бабушкинский район

10:00 27 июня - Районные соревнования по мини-футболу среди мужских команд стадион им. Бабушкина
10:00 27 июня - Районные соревнования по мини-футболу среди команд юношей стадион им. Бабушкина
10:00 27 июня - Районные соревнования по мини-футболу среди команд девушек стадион им. Бабушкина

Белозерский район

10:00 27 июня - Открытие мероприятия территория Белозерского Кремля
10:00 27 июня - Первенство района по пляжному волейболу городской пляж, г. Белозерск
10:00 27 июня - Легкоатлетический забег «Олимпийская верста» городской вал, территория Белозерского Кремля
14:00 27 июня - Спортивно-развлекательные мероприятия «Большие гонки» городской стадион
27 июня - Подведение итогов городская площадь, г. Белозерск

Великоустюгский район

10:00 26 июня - Соревнования по плаванию среди детских оздоровительных лагерей «Веселый осьминог» г. Великий Устюг, плавательный бассейн МОУДОД «ДЮСШ по плаванию»
18:00 26 июня - Открытый турнир по стритболу среди молодежных команд открытая спортивная площадка МБУ «ФОК г. Великий Устюг, мкр «Гора» (ул. Кирова)
10:00 27 июня - Всероссийские соревнования по аквабайку на Кубок Зосимы Шашкова г. Великий Устюг, р. Сухона
10:00 27 июня - Общая Олимпийская зарядка среди детей и молодежи г. Красавино, стадион «Труд»
10:00 27 июня - «Великоустюгские зори – 2015», летние игры среди команд сельских поселений и городского поселения Кузино стадион «Спартак»
11:00 27 июня - Соревнования по легкой атлетике среди воспитанников детских дошкольных учреждений г. Красавино, стадион «Труд»
11:00 27 июня - Соревнования по легкой атлетике среди учащейся молодежи г. Красавино, стадион «Труд»
12:00 27 июня - Открытый турнир по футболу среди детских команд г. Красавино, стадион «Труд»
12.30 27 июня - Открытые соревнования по пляжному волейболу и стритболу среди юношей и девушек г. Красавино, стадион «Труд»
13:00 27 июня - Кубок города по футболу среди юношеских команд стадион «Спартак»
14.45 27 июня - Веселые состязания для молодых семей центральная площадь, г. Великий Устюг
15:00 27 июня - Открытый турнир по футболу среди мужских команд г. Красавино, стадион «Труд»

Верховажский район

27 июня 10:00 стадион - Открытие мероприятия с. Верховажье
27 июня 10.30 стадион - Районный турнир по футболу среди команд сельских поселений района с. Верховажье
27 июня 10.30 стадион - Районный турнир по волейболу среди команд сельских поселений района с. Верховажье

Вожегодский район

12:00 27 июня - «Олимпийский забег» по улицам п. Вожега
12:30 27 июня - Функциональная физзарядка Центральная площадь

Вытегорский район

10:00 27 июня - Межпоселенческий турнир по мини-футболу «Кубок Победы» стадион с. Ошта, Вытегорский район

Грязовецкий район

09:00 20 июня - Ежегодные районные «Сельские спортивные игры 2015» среди команд муниципальных образований, посвященные Олимпийскому Дню
18:30 22-24 июня - Турнир по пляжному волейболу среди команд «МИКС» (мужчины + женщины) г. Грязовец, городской стадион
12:00 27 июня - Спортивные соревнования по водному экстриму «Регата-2015»-МО Комьянское р. Лежа, д. Зимняк

Кирилловский район

11:00 19 июня - Первенство Вологодской области по гиревому спорту городской стадион, г. Кириллов
10:00 19 июня - Спартакиада города среди детских садов городской стадион, г. Кириллов
14:00 19 июня - Массовая сдача норм ГТО гор стадион, г. Кириллов

Никольский район

10:00 27 июня - Соревнования по мини-футболу среди команд юношей стадион МБОУ ДОД «ДЮСШ»

Сокольский район

11:00 27 июня - Спартакиада в физкультурно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе БОУ ДОД СМР ДЮСШ № 1 «Сухона» Стадион «Сухонский» (г. Сокол, Советская 121)
11:00 27 июня - Пробные зачеты сдачи норм ГТО городской пляж, г. Сокол, ул. Суворова

Сямженский район

11:00 25 июня - Открытые соревнования по лыжероллерам оздоровительный лагерь «Солнечный»
10:00 27 июня - Открытые районные соревнования по пляжному волейболу МБУ «Сямженский ФОК «Кристалл»
14:00 27 июня - Чемпионат Вологодской области по футболу среди мужских команд МБУ «Сямженский ФОК «Кристалл»

Тотемский район

10:00 27 июня - Районный конкурс «Сухонская регата» «Школа путешественников Ф. Конюхова»
10:00 27 июня - Районный турнир по стрит-баскету Комплексная площадка г. Тотьма
14:00 27 июня - Чемпионат Вологодской области по футболу г. Тотьма – п. Вожега стадион «Фетиха»

Усть-Кубинский район

11:30 27 июня - Первенство по мини-футболу «Локомотив» - «Полиция» стадион с. Устье
12:00 – 16:00 27 июня - Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд (для всех желающих) площадка для пляжного волейбола
12:30 27 июня - Первенство по мини-футболу «ХК Кубена» - «Олимп» стадион с. Устье
13:30 27 июня - Первенство по мини-футболу «Юноши» - «Ветеран» стадион с. Устье

Устюженский район

11:00 25 июня - Спортивный праздник ветеранов (пенсионеров) посвященный XXVI Всероссийскому олимпийскому дню «Всегда в строю» городской стадион
12:00 27 июня - Соревнование команд муниципальных образований Устюженского района городской стадион

Харовский район

10:30 27 июня - Торжественное открытие мероприятий городской стадион «Север»
11:00 27 июня - Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий, организаций, учреждений и поселений городской стадион «Север»
11:00 27 июня - Открытые районные соревнования по пляжному волейболу (мужчины, ветераны) городской стадион «Север»
12:00 27 июня - Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди дворовых команд городской стадион «Север»
14:00 27 июня - Чемпионат Вологодской области по футболу, первый дивизион городской стадион «Север»

Чагодощенский район

10:00 23 июня - Открытие мероприятия, парад участниковДворец спорта, ул. Кирова, 5а
11:00 23 июня - Забег малышей 3-5 лет, 35 метров
11:30 23 июня - Забег малышей 5-7 лет, 70 метров
12:00 23 июня - Забег 2015 метров (все желающие)
12.30 23 июня - Массовый забег «Олимпийская миля» (все желающие)
13:00 23 июня - «Веселые старты»
14:00 23 июня - Показательные выступления с участием танцевальных, вокальных и спортивных коллективов
15:00 23 июня - Подведение итогов праздника, торжественное награждение победителей

На празднования Олимпийского дня приглашены наши земляки, известные олимпийские чемпионы:
- Анатолий Николаевич Алябьев советский биатлонист, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР
- Фокичев Сергей Ростиславович советский конькобежец, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР

Мастер спорта международного класса: - Чекалева Юлия Владимировна, российская лыжница, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, призёр этапов Кубка мира, победительница Универсиады, многократная чемпионка России, мастер спорта международного класса.

Для награждения победителей и призеров соревнований подготовлены – кубки, медали, вымпела, футболки, грамоты с олимпийской символикой.
Наружная реклама – растяжки и баннеры.
Привлечены дополнительные спонсоры - Компания сотовой связи «Билайн», газета «Красный Север».